В Кургане последние звонки прозвенят без алкоголя

В Кургане последние звонки прозвенят без алкоголя

21 мая во всех школах города пройдут последние звонки. В этот день с 8:00 до 23:00 продажа алкогольной продукции будет запрещена.

Продажа алкогольной продукции, в том числе пива, 21 мая в Кургане будет запрещена. Соответствующее постановление подписала мэр города Елена Ситникова.

Запрет будет действовать с 8:00 до 23:00. В администрации отметили, что он будет распространяться на розничную торговлю, торговлю на вынос из точек общественного питания.

- Управлению Министерства внутренних дел России по городу Кургану рекомендовано обеспечить контроль за исполнением настоящего постановления, соблюдение общественного порядка в местах торгового обслуживания и проведения праздничных мероприятий в соответствии с программой праздника, - добавили в мэрии.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Дрю
18.05.2022
У нас в России поему алкоголь можно продавать лицам от 21 года. Или его продают школьникам? И на один день сделали исключение???
О
18.05.2022
Причем школьники об этом запрете информированы все и делают запасы заранее!А вот для взрослых которые захотят выпить пивка после бани или купить чего покрепче на день рождения иногда получается сюрприз!
Олег
18.05.2022
Абсолютно правильное решение! напьются отцы с радости в дрызг , напьются дети выпускники ,все передерутся. нужно этого избегать и расширить количество дней без алкоголя в году! поддерживаю
Анга
18.05.2022
Они уже запаслись.
эх спортсмены
18.05.2022
ну отцы командиры хотят чтобы так было . ну уже народ вроде привык что так бывает, 60 годов так нефиг - это было с 60 годов и пили как есть. и да даже Хрущев такое не запрещал. а у нас пофигу и да почему дети выпевает ) поди от хорошей жизни)
Написать комментарий

Читайте также