Смерть от совка: жителя Макушино подозревают в убийстве сожительницы

Смерть от совка: жителя Макушино подозревают в убийстве сожительницы

Совместная жизнь пары из города Макушино закончилась ссорой и убийством. Мужчина закопал труп сожительницы в лесу. Теперь подозреваемый находится под стражей, сообщает Следственное управление СК России по Курганской области.

62-летнему жителю Макушино предъявлено обвинение в убийстве. Его жертва - сожительница, с которой мужчина прожил более 10 лет.

Как установило следствие, в конце апреля этого года сожители поссорились. Обвиняемый избил женщину подвернувшимся под руку металлическим совком.

Позже он обнаружил что она скончалась. Тогда злоумышленник решил скрыть следы преступления. Он завернул тело убитой в ковёр и закопал в ближайшем лесу.

О пропаже женщины в  правоохранительные органы 6 мая сообщила сестра обвиняемого. Мужчину задержали.

- На период следствия судом по ходатайству следователя СКР ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности,  в том числе за убийство. В настоящее время следователем СК России по уголовному делу продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, - информирует ведомство.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото из материалов уголовного дела от УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также