Трассы Курганской области в дыму из-за тлеющих торфяников

Трассы Курганской области в дыму из-за тлеющих торфяников

В ночь с 17 на 18 мая в Курганской области было затруднено движение транспорта на двух автодорогах. Их затянуло дымом из-за последствий ландшафтных пожаров.

Ночью в Курганской области из-за ограниченной видимости было затруднено движение транспорта на двух автодорогах. Экипажи ДПС усилили режим службы.

- Сообщение о задымленности на автодороге «Иртыш», подъезд к г. Тюмень, поступило ночью в дежурную часть отдела полиции «Белозерское». Незамедлительно на место прибыли наряды ДПС для обеспечения безопасности участников дорожного движения. На непродолжительное время на участке пути с 5 по 14 километры приостанавливалось движение автотранспорта, - сообщает областная Госавтоинспекция.

Такая же ситуация сложилась в Кетовском районе недалеко от села Просвет. Задымлённость от тления торфяников привела к нулевой видимости. Организовали реверсивное движение колонн транспорта. 

К 06:00 движение на указанных участках автодорог возобновили в обычном режиме.

- ГИБДД убедительно призывает зауральцев и гостей региона не планировать ночные поездки. Если вы видите впереди по ходу движения задымление или опустившийся глубокий туман, будьте вдвойне сконцентрированными и осторожными, - добавили в ГИБДД.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также