В российские школы хотят вернуть трудовое воспитание

В российские школы хотят вернуть трудовое воспитание

Депутаты Госсовета Удмуртии предложили возобновить трудовое воспитание для российских школьников. Официальное обращение они направили в Госдуму и Правительство РФ.

Школьные мастерские, технопарки, ученические производственные бригады, трудовые отряды, летние лагеря труда и отдыха - всё это предложили вернуть в образовательный процесс российских школьников депутаты Госсовета Удмуртии. Об этом сообщает «Ъ».

- К сожалению, реформы в сфере образования привели к тому, что целью образования в школах стало не обучение и воспитание целостной личности, а предоставление так называемых образовательных услуг, - говорится в обращении парламентариев.

Данная инициатива поступила от депутатов фракции «Единая Россия». Они отметили, что трудовое воспитание в советских школах принесло позитивный опыт.

- Нельзя говорить о всестороннем развитии личности, если ребёнок отвлечён от труда. Правильно организованный труд формирует трудолюбие, коллективизм, взаимодействие, дисциплинированность, инициативность, что является одной из главных функций трудового воспитания, - сказала руководитель фракции Елена Дербилова.

Официальное обращение с предложением вернуть в школы трудовое воспитание уже направили в Госдуму и Правительство РФ.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Юрий
18.05.2022
давно пора
Гость
18.05.2022
Снимите лучше неприкасаемость с судей и чиновников!!!!! Чтобы можно было их на лесоповал и в урановые шахты отправлять!!!!!
Лёля
18.05.2022
Хоть какое-нибудь воспитание верните в школу! А то ведь только "образовательные услуги" оказываются
Написать комментарий

Читайте также