В Курганской области мужчина домогался малолетней падчерицы

В Курганской области мужчина домогался малолетней падчерицы

В Каргапольском районе ранее судимого мужчину обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней падчерицы. Сейчас он находится под стражей.

По информации следственного комитета РФ по Курганской области, в феврале 2022 года 44-летний житель Каргапольского района, будучи пьяным, совершил насильственные действия сексуального характера над малолетней дочерью своей супруги. Пострадавшей нет 14 лет.

О случившемся девочка рассказала сотрудникам соцслужбы, когда те пришли проверить ситуацию в семье. 

Мужчине предъявлено официальное обвинение по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), сообщает ведомство. Ему может грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

- По ходатайству следователя в отношении обвиняемого на период следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он неоднократно  привлекался  к  уголовной ответственности,  в  том числе  за совершение убийства, - говорится в сообщении следственного комитета региона. - В настоящее время следствие по делу завершено. В скором времени уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также