Куда отправились зауральцы в начале сезона отпусков

Куда отправились зауральцы в начале сезона отпусков

Кавказ второй год подряд становится у курганцев самым популярным направлением для майских путешествий. Также в топ наиболее посещаемых регионов попали Тюменская и Свердловская области. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Каждый второй путешественник из Кургана предпочел провести длинные выходные на Кавказе, любуясь древними крепостями, впечатляющими мечетями и удивительной природой Чечни, Дагестана, Ингушетии и Кабардино-Балкарской республики. Почти 15% зауральцев, выехавших за пределы родного региона в начале отпускного сезона, отправились в соседние Тюменскую и Свердловскую области. Также в списке самых популярных мест для путешествий – Москва, куда улетели 8% туристов.

На Черноморском побережье отдохнули чуть более 1% туристов из Курганской области. В этом году поток на южные курорты сократился в целом по всей стране – Сочи сохранил свои позиции в топе самых посещаемых городов c незначительным приростом, а в связи с закрытием авиасообщения популярные в прошлые годы направления Анапа, Геленджик и Краснодар потеряли 17% туристов.

В праздничные дни Курганская область также принимала гостей из других регионов страны. Более20% иногородних отдыхающих прибыли из Москвы: скорее всего, провести длительные выходныес родными и близкими прилетели студенты и семьи, переехавшие жить из Кургана в столицу.Также часто приезжали туристы из соседней Свердловской области и Башкортостана.

Новости компании.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также