В Курганской области высадили яблоневую аллею в память о новом герое

В Курганской области высадили яблоневую аллею в память о новом герое

18 мая в Целинном округе высадили аллею из яблонь в память о земляке-сержанте, героически погибшем в ходе военной спецоперации на Украине.  

Аллею на территории школы Целинного округа высадили в честь сержанта Николая Железняка. За подвиг военнослужащего приказом Президента РФ его наградили орденом Мужества посмертно.

- Двадцать деревьев высадили на территории Кислянской школы, где учился Николай Железняк. Вместе с родителями героя и школьниками участие в высадке аллеи приняли представители правительства области, областной Думы и руководство округа, - пишут на сайте областного правительства.


Также в правительстве Курганской области отмечают, что губернатор  поручил увековечить память всех наших земляков, которые героически погибли. 

- Ни один из тех бойцов, которые, к сожалению, пали, защищая нашу страну, выполняя свой воинский долг, не будет забыт, все их семьи получат материальную поддержку. Принято решение в школах, где обучались погибшие в ходе специальной военной операции, установить мемориальные доски по образцу и подобию мемориальных досок, установленных в Зале воинской славы в Большом Кремлёвском дворце - на белом мраморе золотыми буквами будут написаны фамилии и имена этих парней. Также муниципальным органам власти дано поручение называть именами наших земляков, совершивших подвиги в ходе спецоперации, общественные территории и наиболее памятные места городов и сел, откуда они уходили на этот подвиг, - отметил губернатор Шумков. 

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Алнксандр
19.05.2022
Вечная Память Героям!Ещё - при захоронении выделять место на кладбище ближе к центральному входу, чтобы все видели что здесь похоронен Герой. А то на Глинковском кладбище увидел могилу у "черта на куличках". Это шок!
Юрий Алнксандру
19.05.2022
Полностью согласен!
Написать комментарий

Читайте также