Жительницу Шадринска лишили денег «банковские работники»

Жительницу Шадринска лишили денег «банковские работники»

43-летняя женщина стала жертвой киберпреступников. Вместо обещанных бонусов от «банка» ко Дню рождения она получила уведомление о списании крупной суммы со своей карты.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, женщине в соцсетях пришло сообщение о том, что в честь дня рождения один из банков дарит ей бонусы. Для получения «подарка» гражданке пришлось заполнить предложенную анкету. Её не смутило, что там требовалось указать реквизиты своей банковской карты, а также код, пришедший в смс-сообщении. 

Так мошенники завладели необходимой информацией и получили доступ к личному кабинету потерпевшей. Получив уведомление о снятии с карты 26 тысяч рублей, женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

- По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», - сообщает УМВД России по Курганской области.

Также сотрудники полиции рекомендуют гражданам ни под какими предлогами не сообщать реквизиты банковских карт на незнакомых сервисах в сети Интернет и не сообщать никому пароли и коды, полученные в смс-сообщениях.


Елена Арефьева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Оксана
21.05.2022
Меня в банке в открытую обманули помогите справится с совкомбанком взяла кредит 240т.р отдала 231т.р поняла что не потяну и тут началось самое интересное банк выставил мне счет на 149т.р на 5 лет йпо факту воспользовалась 10т.р где справедливость к юристам идти денег нет маленький ребенок на руках банк даже на разговоры не идет комментарий и заявку на перерасчет оставить невозможно не принимают плстилс им 4месяца по 8866р дали под 10%годовых не ежедневных потом признались нам с вас только подпись получить .а там накрутим как хотим что делать людям ч этой стране непонятно аогда мошенники законно сидят в банках о банкротстве лажа полная им нажны деньги в мфц только если уже пристав признает что ты неплатежеспособен а мне до зимы нужно было дом благоустроить живу одна с маленьким ребенком не ходите в совкомбанк
Написать комментарий

Читайте также