Безопасность курганцев обеспечивают стационарные пункты полиции

Безопасность курганцев обеспечивают стационарные пункты полиции

В Кургане за порядком и безопасностью на набережной Тобола следят сотрудники стационарных пунктов полиции. Ежедневно они патрулируют территорию от Богоявленского Собора до пляжа Бабьи Пески.

С ноября прошлого года в Кургане открыли 3 новых стационарных поста полиции: в парке Победы, ЦПКиО и на набережной - у Богоявленского Собора. Теперь сотрудникам ППС, которые следят за порядком на этих территориях, не нужно добираться в отдел полиции для оформления документов - злоумышленников доставляют в стационарный пункт.

- На посту полиции предусмотрено от 2 до 3 сотрудников полиции. Один сидит на посту, а двое других -  патрулируют территорию, - отметил заместитель командира батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кургану Арман Бикеев.


Пункт на набережной работает ежедневно: в дневное и ночное время. С начала мая сотрудники полиции зафиксировали здесь 25 административных правонарушений. В основном, это появление граждан в нетрезвом виде в общественном месте и распитие спиртных напитков, отметил Бикеев.

Всего в Кургане работают 5 стационарных постов полиции. Помимо набережной, ЦПКиО и Парка Победы, посты работают на центральной площади и железнодорожном вокзале. Также по городу ведут наблюдение автопатрули - камеры видеофиксации нарушений.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также