В Кургане несовершеннолетние стали участниками разбойного нападения в кафе

В Кургане несовершеннолетние стали участниками разбойного нападения в кафе

Четверо курганцев предстанут перед судом за разбойное нападение на мужчину. Обвиняемые похитили у него более 400 тысяч рублей.

По данным следственного управления СК РФ по Курганской области, 13 февраля этого года четверо курганцев, трое из которых несовершеннолетние, устроили в кафе разбойное нападение. Жертвой злоумышленников стал мужчина, у которого при себе была крупная сумма денежных средств - от продажи автомобиля. 

Обвиняемые брызнули в лицо потерпевшему перцовым балончиком, а затем избили его и украли более 400 тысяч рублей. С места преступления они скрылись.

- Все подозреваемые установлены и задержаны во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции «по горячим следам».  Большая часть похищенных денежных средств у них была изъята и возвращена  потерпевшему, - сообщает ведомство.

По данным следствия, 19-летний участник преступного квартета уже не раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления. Сейчас его обвиняют не только в разбойном нападении, но и в вовлечении несовершеннолетних в преступление - остальным соучастникам нет 18 лет.

В настоящее время следственный комитет региона завершил расследование данного уголовного дела. Впереди - суд.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также