Прокуратура Кургана выявила городские дороги, по которым опасно ездить

Прокуратура Кургана выявила городские дороги, по которым опасно ездить

В Курганский городской суд направлено исковое заявление с требованием восстановить опасные дороги.

В Кургане выявили дороги, которые не соответствуют требованиям безопасности.

Как сообщили «Область 45» в прокуратуре Курганской области, в надзорном ведомстве провели проверку соблюдения закона об автомобильных дорогах и выявили нарушения.

- Должностные лица, ответственные за состояние дорог, не принимают меры по содержанию их в безопасном для движения состоянии, - отметили в прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что на улице Свободы в Кургане от дома №2 до дома №60 нет тротуара. На проезжей части ул. 2-я Часовая от дома №1 до дома №50, а также на нескольких участках в городских садовых товариществах есть дефекты дорожного покрытия в виде выбоин, параметры которых не соответствуют ГОСТ.

После проверки были составлены акты выявленных недостатков.

- Установлено, что вышеуказанные участки автомобильных дорог без проведения ремонтно-восстановительных работ не пригодны для движения автотранспорта, так как затрудняют движение транспортных средств с разрешенной скоростью, - добавили в прокуратуре.

По факту плохого состояния дорог прокуратурой составлен и направлен иск в Курганский городской суд с требованием восстановить дорожное покрытие, а также обустроить тротуары. В настоящее время исковое заявление уже находится на рассмотрении.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Неизвестная,
19.05.2022
А вРябкова,около дома по ул.Чернореченскаядом83,единственая дорога для легковых машин,так,как,везде сделали тупики возле домов,Вся дорога яма на яме,и не кто ее не смотрит и не собирается делать
владимир
20.05.2022
во дворе дома пр Машиностроителей11а яма на яме.После дождя не то что не проехать пройти невозможно.
Написать комментарий

Читайте также