Мэр Елена Ситникова проверила, как идёт ремонт в курганских школах

Мэр Елена Ситникова проверила, как идёт ремонт в курганских школах

19 мая мэр Кургана Елена Ситникова провела объезд школ, в которых идут ремонты в рамках федеральной программы. Глава города проконтролировала пять объектов, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Елена Ситникова проверила, как идёт ремонт в школах, включённых в федеральную программу модернизации образовательных учреждений. Программа стартовала в России в этом году. В Кургане на 2022-2023 годы в неё включили 10 зданий восьми образовательных организаций, напоминают в администрации гроода.

В рамках объезда мэр побывала в двух корпусах 26-ой школы, школе №46, гимназии №19 и в одном из корпусов 5-й школы, по ул. Молодёжной. Вместе с главой города на выезде были замдиректора департамента социальной политики, начальник городского управления образования Ирина Паскевич, а также подрядчики и директора школ.

В школе № 46 начался ремонт фасада - его утепляют минватой - и крылец. Внутри здания, где не ведутся занятия, идёт демонтаж полов. Впереди ремонт входных групп, установка пандуса, замена коммуникаций, а также отделка кабинетов, столовой, санузлов, спортзала и рекреаций.

В 19-й гимназии, где ремонт начался в конце марта, фасад обновлен более чем наполовину. Его обшивают яркими белыми, зелёными и оранжевыми металлокассетами. Внутренние работы подрядчик начнёт после окончания учебного года. В объемы работ также включены ремонт входных групп, центрального крыльца, отмостков, устройство пандуса, ремонт инженерных сетей, столовой, кабинетов, лестниц и спортзала.

В Заозёрном, в 26-й школе, ремонт делают сразу в двух корпусах, которые расположены в 1-ом и 2-ом микрорайонах. В 1-ом микрорайоне строители демонтировали пол на третьем этаже, стены готовят к грунтованию. Во 2-ом микрорайоне обновляют санузлы и меняют окна.

В школе № 5 идёт замена фасада. Внутри помещений обновят коммуникации, приведут в порядок учебные кабинеты, санузлы, столовую, пищеблок, спортивный зал и рекреации.

Как отмечают в мэрии, работы идут по графику. По словам главы города, администрация города и УКС в дальнейшем продолжат контролировать ремонты школ на постоянной основе.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Андрей Андреевич
20.05.2022
Елена Вячеславовна! Спасибо Вам за ваш не лёгкий труд! С вашим усилиями город Курган становится краше!
Курганец
20.05.2022
А улицу Куйбышева она не хочет проверить???
я та самая
20.05.2022
А в 50 почему не съездила, не по пути?
Андрюше
20.05.2022
Язык не стёр ещё до мозолей?!!!!!!
Написать комментарий

Читайте также