В Курганской больнице установили новое оборудование

В Курганской больнице установили новое оборудование

Во второй городской больнице установили современные кислородные концентраторы. Об этом сообщает правительство Курганской области.

Во 2-й городской больнице Кургана и в Шадринской Центральной районной больнице установили современные кислородные концентраторы. Это, станции, которые самостоятельно производят медицинский кислород из атмосферного воздуха.

Из-за коронавируса в регионе возросла потребность в кислороде до 7 тонн в сутки. Теперь, благодаря этим станциям, больницы будут обеспечены кислородом в достаточном объёме. Всего в этом году установят пять таких модулей. 

- В планах монтаж второй дополнительной станции в Курганской городской больнице №2 и станции в Курганской областной клинической больнице. До конца года поступит ещё один концентратор для инфекционной больницы, - пишет пресс-служба правительства Курганской области.

Станция, которую, установили во 2-й городской больнице Кургана, способна производить 2000 литров кислорода в минуту, остальные четыре станции будут давать по 1000 литров.

Стоимость такого оборудования от 32 до 36 млн рублей за один концентратор. Средства на их приобретение область привлекла из федерального бюджета в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также