В Курганской области на дорогах пострадали 19-летние

В Курганской области на дорогах пострадали 19-летние

В Звериноголовском районе 19-летний водитель не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. Молодой человек был пьян и не имел водительского удостоверения. 

В 8 часов утра 19 мая на 14 километре автодороги «Подъезд к санаторию «Сосновая Роща» - Бугровое - Редуть», молодой водитель не справился с управлением ВАЗа: автомобиль съехал с дороги и перевернулся. 

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Курганской области сообщают, что освидетельствование подтвердило - водитель был пьян. Также он не имел водительских прав и полиса страхования автогражданской ответственности. Ремнём безопасности молодой человек тоже пренебрёг.

В результате происшествия водитель получил телесные повреждения. Госпитализация не потребовалась.

- За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления в соответствии с ч. 3 ст. 12.08 КоАП РФ предусмотрен административный арест на срок от 10 до 15 суток, - отметили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Ещё одно ДТП произошло в Шадринске в 22 часа 40 минут. 33-летний водитель «КИА» не уступил дорогу пешеходу и сбил его. Юноша 19 лет переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В результате столкновения пешеход получил травмы, лечить которые будет амбулаторно. Водитель «КИА» не пострадал.

Обстоятельства и причины двух ДТП устанавливаются.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также