«Это был наш Олег». В Зауралье простились с командиром танка, погибшим на Украине

«Это был наш Олег». В Зауралье простились с командиром танка, погибшим на Украине

В шадринском селе Батурино состоялось прощание со старшим сержантом Олегом Шиваловым, который погиб в ходе военной спецоперации на Украине.

Добрые слова, воспоминания и бесконечные слёзы - в селе Батурино простились с Олегом Шиваловым, старшим сержантом Вооруженных Сил. Он отдал свою жизнь за свободу и независимость России. Проводить в последний путь героя пришло всё село.

Олег служил в танковой дивизии. В злополучный день 6 мая этого года вражеский снаряд унёс его жизнь возле украинского населённого пункта Червоная дубрава. Село находится в 32 километрах на запад от города Лисичанска, где в начале мая шли бои.

- Олег за время прохождения военной службы зарекомендовал себя только с положительной стороны. Умело освоил военное дело, вооружение и военную технику. Умело командовал подчинённым личным составом. Олег выбрал самую мужественную профессию, - рассказал военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов.

- Сегодня вместе с нами скорбит вся Курганская область. Мы провожаем в последний путь нашего земляка, нашего героя - Олега Александровича. Он ценой своей жизни фактически спас нас всех. Он не допустил, чтобы враг двинулся дальше, - сказал начальник главного управления по труду и занятости Курганской области Игорь Ксенофонтов.

Соседи и друзья Олега Шивалова отзываются о молодом человеке только с положительной стороны. Рассказывают о его успехах в спорте. По словам односельчан, Олег был честным и добрым, всегда приходил на помощь в трудную минуту и никогда не оставался в стороне от чужого горя.

- В 2012 году этот парень выпустился из нашей школы. Все учителя его вспоминают только как доброжелательного, ответственного, порядочного, честного и целеустремленного молодого человека. Он принимал участие во многих спортивных мероприятиях, имел заслуженные награды, - поделилась директор Батуринской средней школы имени М.И. Важенина Ольга Яговитина.

Олега Шивалова похоронили на кладбище села Батурино со всеми воинскими почестями. В апреле этого года Олегу исполнилось 26 лет. Родственники рассказали, что за месяц до своей гибели он обзвонил почти всех близких и друзей, и, будто прощаясь, с каждым поговорил и дал напутственные слова. За героизм, проявленный при исполнении воинского долга, старший сержант Шивалов будет представлен к государственной награде.

Михаил Белокрылов, Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Михаила Белокрылова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также