Трактор RSM 2375 на полях Петуховского района

Трактор RSM 2375 на полях Петуховского района

Простая в обслуживании и экономичная агромашина - такие характеристики трактора RSM 2375 опубликованы на сайте Ростсельмаш. За сезон, по подсчетам производителя, трактор способен обработать до 12000 гектаров.

Трактор создан для широкого спектра сельскохозяйственных работ. Например, в зауральской компании «Петриком» эту агромашину используют в растениеводстве - для выращивания зерновых и зернобобовых культур. В парке сельхозпредприятия - 2 единицы RSM 2375. Первая работает на наших полях уже давно, вторую приобрели в 2021 году.

При помощи тракторов RSM 2375  в «Петрикоме» обрабатывают почву, избавляя её от сорняков, а затем производят посев. Ростсельмаш рекомендует использовать данную агромашину на обширных площадях сельхозугодий – от 1500 га. 

Трактор RSM 2375

Как рассказал инженер «Петрикома» Иван Тепляков, при выборе трактора в первую очередь смотрели на тяговый класс (ключевой технический показатель тракторов, характеризующий их тяговые возможности - прим. автор). А RSM 2375, благодаря сочетанию мощного двигателя и механической коробки передач, а также наличию сдвоенных колес, как раз обладает отличными тяговыми возможностями. 

В «Петрикоме» выбор в пользу этой модели приняли из-за её надёжности и экономичности. К приобретённому много лет назад трактору нареканий у аграриев не возникло, поэтому и в 2021 году выбрали RSM 2375, рассказал Иван Тепляков. 

- Могу отметить комфорт нового трактора, что важно для механизатора, если сравнивать с машинами прошлых лет, - поделился Тепляков, - шума и пыли в кабине нет. 

Покупка оправдала ожидания, признаются в компании. По словам аграриев, трудностей в эксплуатации новой агромашины не возникло.  

Тракторы RSM 2375 оснащены двигателями мощностью (nom/max) 380/405 л. с. Спаренные колеса, гибкая рама с оригинальным надежным сочленением, идеальная развесовка по осям, блокировка дифференциалов мостов — все это гарантирует высокую проходимость, малый коэффициент буксования, снижение удельного веса по следу машин (давление на спарке всего 690 г/см2).  

При покупке имеется возможность выбрать исполнение трактора как с задним трехточечным устройством, так и без него, при этом пневмокомпрессор, тормоза прицепа, светодиодное освещение и платформа агроменеджмента РСМ Агротроник доступны в базовой комплектации.

На тракторе установлены пневматическая и гидравлическая системы. Производительность последней составляет 170 л/мин, что достаточно для подключения самых требовательных к гидравлике посевных комплексов.

Напомним, собственное тракторное производство Ростсельмаш заработало в 2016 году. А в мае 2021 года предприятие приступило к строительным работам тракторного завода. Новое промышленное предприятие заработает недалеко от основной производственной площадки Ростсельмаш.


Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также