«Сохраните тариф». Перевозчиков в Кургане просят не поднимать цены

«Сохраните тариф». Перевозчиков в Кургане просят не поднимать цены

Курганским перевозчикам рекомендовали оставить стоимость проезда в общественном транспорте на уровне 30 рублей.

Курганских перевозчиков просят не поднимать стоимость проезда в городском транспорте. С таким заявлением к бизнесменам обратились в Союзе транспортных организаций Курганской области.

В руководстве Союза уверены, что перевозчики смогут отказаться от повышения цены на проезд, так как сейчас наблюдается стабилизация цен.

- По некоторым позициям снижена стоимость запасных частей. Например, стоимость шины снизилась с 13066 до 12543 рублей за колесо. Масло - с 41546 до 40530 рублей за одну бочку. Кассовая лента используемая на терминалах общественного транспорта с 70 рублей за рулон, снизилась до 24 рублей, - говорится в сообщении.

Тем не менее в Союзе отметили, что с ноября прошлого года по март этого года выросли цены в магазинах, а также запасные части. Также выросла стоимость новых автобусов. Из-за этого перевозчики оказались в сложной экономической ситуации.

- Рекомендуем сохранить тариф на проезд в городском транспорте на уровне сегодняшнего дня - 30 рублей. Напоминаем, что уровень тарифа влияет на рейтинг перевозчиков, составляемый Союзом. Цена проезда - это одна из оценок работы перевозчика наравне с регулярностью, классом автобусов и другими показателями, - отметили в Союзе.

Напомним, в конце марта этого года один из курганских перевозчиков поднял цену на проезд в своих автобусах с 30 до 33 рублей, ни с кем не согласовав своё решение. В ходе разбирательств выяснили, что перевозчик не сумел объяснить повышение цены и не предоставил никаких расчётов. Благодаря действиям администрации и лично главы Кургана Елены Ситниковой удалось вернуть прежнюю стоимость проезда.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Саша
23.05.2022
Правильно понимаю, что у государства из инструментов работы с предпринимателями остался только один - просить!
Владимир
23.05.2022
А как насчёт зарплат водителям вы будете доплачивать или сами садитесь за руль
Наталья
23.05.2022
Ну герой дня!!! Мэрша Ситникова
Zzz
23.05.2022
Дааа далеко пойдем, тариф пожалуйста сохраните, гонки оставьте,зарплата с билета - причем без туалета, условий никаких вот и не хочет никто работать на "нашего частника" при "тех ещё диспетчеров, механиков и т.д." кто в теме тот поймет...Сменив всё частное агентство под крыло МУП вернутся много "нормальных" работников...
Написать комментарий

Читайте также