Студентка из Шадринска стала финалисткой всероссийского конкурса

Студентка из Шадринска стала финалисткой всероссийского конкурса

В Тюмени завершился полуфинал всероссийского профессионального конкурса педагогического мастерства среди студентов. Финалисткой стала наша землячка - Ирина Ефремова.

Около 27 тысяч человек из 84 регионов страны приняли участие во всероссийском конкурсе «Флагманы образования. Студенты». 20 мая в Тюмени завершился полуфинал соревнования для участников из Уральского федерального округа.

- У нас на полуфинале на этом было достаточно большое количество участников. Практически все у нас доехали, - рассказала координатор проектов в сфере образования «Россия – страна возможностей» Мария Демьянова. - Много участников было из колледжей и это тоже очень здорово, ведь они показали высокие результаты.

Участниками соревнования стали студенты вузов и колледжей с педагогической направленностью. В течение 3-х дней они выявляли свои профессиональные, личностные и лидерские качества: проходили различные творческие испытания, участвовали в проектном спринте, стратегической игре и мастер-классах от организаторов конкурса.

- Конкурс «Флагманы образования. Студенты» даёт возможность молодым ребятам проявить себя и обменяться опытом. Этот проект не про победу и призвание, а про общение и взаимодействие молодых талантов нашей страны. После полуфинала участники уезжают домой, но они остаются одной большой семьёй, которая продолжает общаться и развивать наше образование не внутри одного региона, а по всей России, - говорит эксперт конкурса Пётр Зуев.

Из УрФО в финал вышли 20 участников. Среди них наша землячка - студентка Шадринского государственного педуниверситета Ирина Ефремова.

- На самом деле эмоции разные, не ожидала совсем. Очень хотелось проявить себя максимально, сделать всё возможное, и были, конечно, сомнения, где-то в душе, где-то могла чуть-чуть поднажать, где-то хорошо себя проявила. Но конечный итог меня вполне устраивает, - делится Ирина Ефремова.


Конкурс «Флагманы образования. Студенты» проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Минпросвещения и Министерства науки и высшего образования России. Финал планируют провести в день празднования дня молодежи, 27 июня. Призёры пройдут стажировку во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан».

Также призы полагаются всем полуфиналистам конкурса - их ждут бесплатные туристические поездки по России.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото сообщества «Флагманы образования» в соцсети «Вконтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также