Для курганских школьников прозвучали последние звонки

Для курганских школьников прозвучали последние звонки

В минувшие выходные прошли последние звонки для более полутора тысяч курганских 11-классников. В торжественных мероприятиях приняли участие представители руководства города, вчерашних школьников поздравили с финалом школьной жизни и пожелали успешной сдачи экзаменов.

В этом году со школой попрощались более полутора тысяч курганских выпускников. По традиции, во всех образовательных учреждениях города прошли торжественные линейки и прозвучали поздравления и напутствия. В школу № 11 поздравить одиннадцатиклассников приехала глава города Елена Ситникова.

- Дорогие ребята, выпускники, сегодня у вас очень знаменательное событие – последний звонок. Это немножко грустно, но в то же время очень радостно, ведь вы вступаете в свою настоящую, взрослую жизнь, к которой вы стремились все школьные годы. Я абсолютно уверена, что у вас всё получится, сложится: вы успешно сдадите все экзамены и поступите в те учебные заведения, которые вы себе выбрали. В добрый путь, ребята, у вас всё получится! - поздравила одиннадцатиклассников глава города Кургана Елена Ситникова.

Директор школы Венера Быкова рассказывает, что в этом году из школы выпускается 47 выпускников, пять из них претендуют на золотую медаль.

- Мы надеемся, что данные ребята подтвердят свои успехи и получат после итоговой аттестации золотые медали за успехи в учёбе, - поделилась директор школы №11 города Кургана Венера Быкова.

Сами выпускники волнуются. Впереди их ждёт одно из самых серьёзных испытаний - ЕГЭ. Многие одиннадцатиклассники уже определились с вузом и специальностью для поступления.

- В Екатеринбург на экономический, потому что математика легко даётся, плюс у меня родители экономисты, - рассказал выпускник школы №11 города Кургана Никита Пятых.

- Я хочу поступать в Московский авиационный институт, на факультет самолётостроения, я с детства часто летала, и мне в принципе интересно устройство самолёта и как это всё делается, - поделилась выпускница школы №11 города Кургана Екатерина Леонова.

А для выпускников гимназии № 30 последний звонок прошёл в областной филармонии. Директор департамента развития городского хозяйства курганской администрации Андрей Плешков поздравил их с последним звонком.

- Прошло 11 лет, 11 долгих, интересных лет, за которые они стали взрослее, стали мудрее, стали умнее. Сейчас они благодарят своих учителей, родителей, близких, потому что эти долгие годы все эти близкие люди были рядом с ними. Сейчас сложная пора аттестационных экзаменов, всем желаем получить максимально высокий балл, - поздравил выпускников директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также