Тонны свежей клубники запретили к вывозу из Курганской области

Тонны свежей клубники запретили к вывозу из Курганской области

На КПП «Петухово-Автодорожный» сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям запретили к ввозу на территорию РФ 3 тонны свежей клубники и саженцы роз без сертификатов.

Сотрудники Россельхознадзора на российско–казахстанском участке границы на пункте пропуска «Петухово-Автодорожный» 20 и 22 мая этого года выявили нарушения при вывозе через территорию региона подкарантинного груза высокого фитосанитарного риска.

Одна партия растительной продукции из 20 саженцев плодово-ягодных деревьев и 13 саженцев кустовых цветов следовала из России в Казахстан без фитосанитарных сертификатов.

Другая партия - 3 тонны свежей клубники - следовала из Республики Кыргызстан в город Нефтеюганск Тюменской области. Сертификатов перевозчик также не предоставил. 

- В отношении грузоперевозчиков возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 10.2 КоАП РФ. Управлением выданы предписания о запрете перемещения данной продукции, - сообщает пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям Татьяна Нахтигаль.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Курганской и Челябинской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Пупс
24.05.2022
Как всегда заголовок об одном, а статья о другом
Пупсу
24.05.2022
А что в статье другого? Непонятно о чем новость?
Тамара
24.05.2022
А проверить конфискации и при хороших результатах отправить в дома престарелых, детские дома....такой человеческий подход возможен?
Написать комментарий

Читайте также