В Кургане банда убийц отправилась за решётку, в России придумали новое название ресторана быстрого питания

В Кургане банда убийц отправилась за решётку, в России придумали новое название ресторана быстрого питания

В Кургане участников банды Романова, убивших несколько человек, отправили в тюрьму. В России определились с новым названием для сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс». Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 23 мая. 

«Область 45» - про погибшего земляка

В Катайском районе сегодня, 23 мая, состоялось прощание с Ильей Степановым, погибшим в ходе спецоперации на Украине.

«Илья служил по контракту. Погиб в ходе спецоперации по освобождению женщин, детей стариков Донбасса и Украины от притеснений неонацистами, сообщили в социальной сети в группе ВКонтакте», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про приговор банде убийц 

В Кургане осуждены 5 членов банды Романова, которые убили нескольких человек, других похитила, на счету также разбойные нападения. Главе группировки - Кириллу Ермолаеву -  вынесли наказание в виде пожизненного лишения свободы. Другие осужденные в тюрьме проведут от 5 до 10 лет. 

«С решением суда бандиты не согласились и обжаловали его в апелляционном порядке. Апелляционный суд признал приговор Курганского областного суда законным. Приговор вступил в законную силу», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про продажу недостроя

В Кургане объявлены торги на недостроенный жилой комплекс, который находится на перекрёстке улиц Куйбышева и Красина. Начальная цена - 128,3 млн рублей, сообщается на сайте «Торги России». В качестве секции торгов указано банкротство.

«Напомним, жилой комплекс «Кристалл» начинала строить в 2013 году компания бизнесмена Павла Жданова. В его отношении было возбуждено три уголовных дела за мошенничество, неисполнение приговора суда и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. В начале 2018 года стало известно, что полиция прекратила уголовные разбирательства. С 2017 года все операции по счетам застройщика были приостановлены. Дом планировали сдать ещё в прошлом году», - пишет «Область 45».

Известия - про новое название сети фастфуда

Для сети ресторанов McDonald’s в России разработано новое название. В качестве вывески будут использоваться две латинские буквы — Mс, при этом M может остаться фирменной. Об этом «Известиям» 23 мая рассказал источник на ресторанном рынке.

«По его словам, в разработке проекта принимала участие материнская компания. Собеседник издания добавил, что меню в ресторанах концептуально не изменится: названия блюд могут быть максимально приближены к классическому меню McDonald’s», - пишут Известия.

РИА Новости - про прогнозы снижения ставки ЦБ

Банк России видит пространство для дальнейшего снижения ключевой ставки до конца года благодаря существенному замедлению инфляции, заявил зампред регулятора Алексей Заботкин.

«ЦБ РФ в конце февраля на фоне антироссийских санкций и возросшей волатильности на финансовом рынке экстренно поднял ставку сразу на 10,5 процентного пункта - до 20% годовых. Однако уже к концу апреля ставка была снижена до 14% годовых. Банк России также заявил, что видит пространство для снижения ставки в текущем году», - пишут РИА Новости

Российская газета - про новые правила орфографии

В рамках новых правил орфографии предлагается закрепить написание слова «Бог» с заглавной буквы. Об этом в понедельник заявил министр просвещения Сергей Кравцов. 

«Как пояснил Кравцов, новый проект правил русской орфографии предлагает писать слово «Бог» с заглавной буквы - так же, как и имена апостолов, пророков, святых. Новые правила рассмотрены и одобрены на правительственной комиссии по русскому языку», - пишет Российская газета.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Рамиль
23.05.2022
А до этого банда Романова на свободе гуляла? А Кирилл Ермолаев почему стал главарем банды у вас?
Написать комментарий

Читайте также