В Кургане появятся три новых дороги

В Кургане появятся три новых дороги

В этом году в Кургане планируют начать строительство трёх новых дорог. На одну из планируемых строек уже заключили контракт. Об этом сообщают в областном правительстве.

Губернатор Вадим Шумков в своем телеграм-канале сообщил о предстоящих ремонтах курганских дорог. Так, контракт на строительство улицы Елисеева уже заключен.

- Администрацией города Кургана заключен контракт на строительство дороги по улице Елисеева. Улице Фарафонова – подготовиться. Продолжение улицы Бурова-Петрова – следующее в очередь на строительство, - написал глава региона в своем телегра-канале.

Общие затраты бюджета на строительство составят более одного миллиарда рублей.  Всего в этом году в областном центре отремонтируют 32 улицы в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». На это потратят ещё 800 миллионов рублей. Приведут в порядок и четыре моста, добавляют в правительстве Курганской области.

Всего в регионе планируют построить и отремонтировать 350 км дорог. Из сделанного – почти сто километров дорог и укрепление 50-ти километров дорожного полотна с использованием срезанного асфальта.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Леонид
23.05.2022
А Зайково Откормсовхоз будут делать? Или постояили, покричали, вид создали, что народ услышали и на этом все?
Гость
24.05.2022
В микрорайоне Храпово вообще отсутствует дорога направление точно накатано.Как участки нарезали и всё на этом а живёт уже много людей освещения на улице тоже нет. К городу на присоединяли микрорайонов а ни чего в них не делают, также как и в самом городе.
Написать комментарий

Читайте также