Из Курганской области в ДНР прибыл поезд с гуманитарной помощью

Из Курганской области в ДНР прибыл поезд с гуманитарной помощью

В Донецкую народную республику прибыл «Поезд помощи Донбассу» из России. Участие в сборе гуманитарной помощи принимали и жители Курганской области. Жители Донбасса получили более 2400 тонн полезного груза.

В ДНР встретили «Поезд помощи Донбассу» из 41 вагона с гуманитарной помощью. Участие в сборе принимали Общероссийский народный фронт, жители регионов и РЖД. 

- В ближайшее время гуманитарная помощь будет распределена и оперативно доставлена в города и населенные пункты Донецкой народной республике, - отметил представитель Народного фронта в ДНР, руководитель народной дружины ДНР Владимир Тараненко.

Граждане получили продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты, стройматериалы, строительное оборудование, генераторы, удобрения и другие необходимые вещи. При распределении помощи будут учитывать ситуацию в городах: каждый населенный пункт получит то, в чем наиболее нуждаются его жители.

- 68 вагонов «Поезда помощи Донбассу» были отправлены 18 мая из Москвы. Всего в рамках акции в Донбасс направлено более 2400 тонн гуманитарного груза. Собирали гуманитарную помощь в 60 регионах России. Каждый из регионов направил один или несколько вагонов. Вчера состав из 27 вагонов прибыл в Луганскую народную республику, где жители населенных пунктов уже получают гуманитарную помощь, доставленную в республику «Поездом помощи Донбассу», - сообщает Общероссийский народный фронт.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45», фото Общероссийского народного фронта.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также