В районах Зауралья появляются новые фельдшерские пункты

В районах Зауралья появляются новые фельдшерские пункты

В Юргамышском округе Курганской области в этом году появятся два новых фельдшерско-акушерских пункта.

В этом году в населённых пунктах Фадюшино и Пески Юргамышского округа построят два фельдшерско-акушерских пункта. В Песках уже смонтировали здание, осталось только сделать крыльцо, благоустроить территорию и подключиться к сетям, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Стоимость этого ФАПа 4,3 млн рублей. А в деревне Фадюшино здание также скоро достроят, на него потратили 4,9 млн рублей.

- Оба пункта будут обслуживать порядка 600 сельских жителей. Услугами ФАПа в деревне Фадюшино также смогут воспользоваться и жители соседней деревни Плотниково, - уточнили в правительстве Курганской области.

И.о. главврача Юргамышской ЦРБ Леонид Круглов отметил, что качество предоставления медицинских услуг населению округа за три последних года улучшилось.

- Установили новый ФАП в селе Кипель, провели ремонты фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Караси, Малое Белое и Скоблино. Отремонтировали врачебную амбулаторию в посёлке Новый Мир и Юргамышский филиал Курганского базового медколледжа, - добавил Круглов.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также