Курганские пограничники на таможне помогли тюменцам найти нелегальный груз

Курганские пограничники на таможне помогли тюменцам найти нелегальный груз

Сотрудники Тюменской таможни запретили ввоз в Республику Казахстан оборудования, автозапчастей и сельскохозяйственной техники без сертификатов, отметили в пресс-службе Тюменской таможни.

На Тюменской таможни сотрудники не пропустили в Республику Казахстан несколько фур. Они хотели незаконно вывезти за границу оборудование, автозапчасти и сельскохозяйственную техники. При вывозе товаров сертификатов о стране происхождения продукта или разрешения профильного министерства не было. 

В результате проверки таможенного контроля вывоз с территории Российской Федерации 252 транспортных средств с товарами общим весом более 1600 тонн запрещен.

- С начала марта текущего года введен запрет на вывоз определенных категорий товаров с территории России, в том числе, в страны Евразийского экономического союза. В целях защиты национальных интересов государства Тюменской таможней в усиленном режиме совместно с Погрануправлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и Управлением Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям осуществляется контроль вывозимых товаров на российско-казахстанском участке государственной границы, - отметил заместитель начальника таможни Александр Воронов.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы Тюменской таможни.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также