Исповедались и причастились. В курганской колонии обвенчались заключённые

Исповедались и причастились. В курганской колонии обвенчались заключённые

Обряд венчания прошел в храме Святого Архангела Гавриила на территории исправительного учреждения № 6 в селе Иковка. Осужденные сами выразили желание заключить церковный брак, сообщили в УФСИН России по Курганской области.

В исправительных учреждениях Курганской области созданы все необходимые условия для обеспечения осужденным свободы совести и свободы вероисповедания, отметили в УФСИН России по Курганской области.

Венчание провел протоиерей Владимир Лобов. Священник рассказал, заключение церковного брака жизнь супругов сделает более одухотворенной, наполненной взаимопониманием и искренней заботой друг о друге.  

Повенчанные Николай и Анна к решению скрепить союз пришли вместе. К таинству готовились тщательно: исповедались и причастились. После обязательной беседы со священниками у супругов не осталось сомнений в правильности этого шага.

- Венчание в храме на территории исправительной колонии было проведено с соблюдением всех обязательных элементов таинства: обмен кольцами, возложение венцов, испитие вина из одной чаши, хождение вокруг аналоя и вручение супругам икон с изображением Христа Спасителя и Пресвятой Богородицы, - рассказали в УФСИН России по Курганской области.

На территории мест лишения свободы в Зауралье действуют шесть молитвенных комнат, одна часовня и два храма Русской православной церкви. Также три мусульманских молитвенных комнаты и две мечети. Религиозные общины осужденных обеспечены необходимым инвентарем и литературой.

Последний раз венчание в исправительной колонии в Курганской области было проведено девять лет назад в 2013 году.  

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УФСИН России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
25.05.2022
Знаете, я все понимаю, осужденный это тоже человек. Но, он же умудрился попасть туда. Разрешают телефоны держать, венчание им, разве не ради наказания они там, а значит не проводить подобное, кто знает с какой целью заключённому понадобилось.
Написать комментарий

Читайте также