Курганец убил сожительницу утюгом, а собутыльника - ножом

Курганец убил сожительницу утюгом, а собутыльника - ножом

Курганский областной суд вынес приговор мужчине, убившему двух человек. Преступления он совершил с разницей почти в 10 лет.

По данным регионального следственного комитета, 44-летний курганец, который ранее был неоднократно судим, в декабре 2020 года убил свою сожительницу раскалённым утюгом - мужчина нанёс ей множественные телесные повреждения, из-за которых женщина скончалась.

В ходе следствия по этому делу сотрудники УМВД России по городу Кургану выяснили, что подозреваемый совершил ещё одно убийство в 2011 году. Тогда его жертвой стал собутыльник, которого курганец убил ножом в результате конфликта. 

Также следователи доказали причастность мужчины к совершению преступления имущественного характера.

Курганец был задержан в декабре 2020 года и до суда находился под стражей. Свою вину мужчина не признал.

- На основании собранных следственными органами доказательств мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.160, пп. «а, в, д» ч.2 ст.105 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному;  убийство двух лиц). Осужденному назначено наказание в виде 18 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год, - сообщили в ведомстве.

На данный момент приговор ещё не вступил в силу.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото СУ СК РФ по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также