Дружеские посиделки закончились убийством: зауралец зарезал своего друга

Дружеские посиделки закончились убийством: зауралец зарезал своего друга

В Притобольном районе полицейские нашли и задержали убийцу. 58-летний мужчина из-за ссоры зарезал своего знакомого. По делу ведётся следствие.

В прошлом году, в полицию поступило сообщение о пропаже 51-летнего жителя Притобольного района. Мужчина жил один, из родственников ни с кем не общался, поэтому пропажу заметили не сразу. Заметили исчезновение из-за того, что он перестал получать пособие по инвалидности.

Полицейские организовали розыск пропавшего. За короткий срок мужчину найти не удалось. Но работа по поиску не прекращалась. Параллельно было заведено уголовное дело по статье «Убийство».

В начале этого года правоохранительные органы нашли подозреваемого. Им оказался 58-летний житель Притобольного района. По оперативным данным, двое распивали спиртные напитки. В ходе симпозиума образовалась ссора и подозреваемый нанёс потерпевшему удар ножом. Из-за чего мужчина скончался. 

- Подозреваемый признался в содеянном и показал сотрудникам полиции место, где он закопал убитого. В настоящее время злоумышленник задержан в соответствии со статьёй 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в УМВД России по Курганской области.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Игорь
25.05.2022
Есть старая и мудрая пословица, но наши люди её почему то игнорируют, а зря! ОНА ГЛАСИТ: ЛУЧШЕ ПИТЬ ОДНОМУ, ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО! А кто не следует ей, тот и попадает в такие вот ситуации со смертельным исходом.
Написать комментарий

Читайте также