Жителя Курганской области подозревают в убийстве инвалида

Жителя Курганской области подозревают в убийстве инвалида

Житель села Глядянское задержан по подозрению в убийстве. По версии следствия, он убил мужчину-инвалида в 2020 году.

По информации регионального следственного комитета, убийство произошло в сентябре 2020 года. Между двумя жителями села Глядянское произошёл конфликт во время совместной выпивки. В результате подозреваемый сначала несколько раз ударил бутылкой по голове товарища, а затем перерезал ему ножом горло. Позже он вытащил тело жертвы на улицу и закопал на придомовой территории.

Расследование по данному делу следственный комитет начал в прошлом году. Поводом послужила информация о том, что 50-летний зауралец с осени 2020 года не получает пенсию по инвалидности. Мужчина был объявлен в розыск.

По данным следствия, в феврале 2022 года 58-летний житель села Глядянское признался в причинении телесных повреждений пропавшему, но в его убийстве не сознался. Однако в доме подозреваемого обнаружили следы крови пропавшего, что сделало мужчину главным подозреваемым в убийстве. 

- Под тяжестью собранных следствием доказательств вину в совершении инкриминируемого деяния он признал в полном объёме. Следователем инициирован вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает ведомство. - Следственными органами проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото СУ СК РФ по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также