Двое курганцев пытались украсть трубу для газопровода

Двое курганцев пытались украсть трубу для газопровода

В Лебяжьевском районе двое мужчин попытались украсть полиэтиленовую трубу большого диаметра. Ущерб составил более 210 тысяч рублей.

По информации УМВД России по Курганской области, возле трассы «Иртыш» в Лебяжьевском районе, где проходили работы по прокладке газопровода, двое неизвестных попытались украсть трубу. Осуществить задуманное преступникам не удалось - их заметил работник стройки и сообщил в полицию. Он запомнил номер автомобиля злоумышленников.

Курганцы распилили трубу на несколько частей и попытались вывезти её со стройки. Однако, поняв, что их заметили, мужчины бросили награбленное и скрылись на автомобиле.

Благодаря бдительности сотрудника стройки, полицейские нашли подозреваемых. Мужчины в содеянном сознались. Ущерб от их преступления составил более 210 тысяч рублей, пишет ведомство.

- По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу» возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает региональное УМВД.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также