Жители Курганской области могут подарить выпускной наряд малообеспеченным

Жители Курганской области могут подарить выпускной наряд малообеспеченным

В регионе началась акция «Выпускное платье», в рамках которой зауральцы могут подарить или передать на время свои праздничные платья или костюмы. Для этого нужно обратиться в учреждение соцобслуживания по месту жительства.

Акция «Выпускное платье» проходит в рамках традиционного благотворительного марафона «Краски детства». Она продлится до 30 июня.

- Желающие подарить или передать на время праздничные платья, костюмы, обувь и аксессуары детям из малообеспеченных семей могут обратиться в учреждения социального обслуживания населения по месту жительства, - пишет правительство Курганской области.

К участию также приглашают парикмахеров и визажистов, которые смогут бесплатно создать для выпускников праздничные прически и образы.

В прошлом году в акции «Выпускное платье» участвовали более 100 жителей области: собрали свыше 180 нарядов и 100 пар обуви.

Наиболее активными участниками акции в правительстве назвали жителей Альменевского, Щучанского, Звериноголовского, Шадринского, Каргапольского округов и Варгашинского района.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также