Курганская молодёжь выиграла 4 млн на развитие своих проектов

Курганская молодёжь выиграла 4 млн на развитие своих проектов

6 молодых людей из Курганской области стали победителями конкурса «Росмолодёжь. Гранты». Талантливые земляки получат около 4 млн рублей на реализацию своих социально значимых проектов.

В этом году победителями конкурса «Росмолодёжь. Гранты» стали более тысячи человек со всей страны. 6 из них - из Курганской области. Общая сумма выигранных зауральцами грантов составила около 4 миллионов рублей. На эти деньги молодые люди реализуют свои социально значимые инициативы по всему региону. Об этом сообщает молодёжный портал Зауралья.

В Кургане откроют интерактивную театрализованную арт-площадку для детей с нарушениями сенсорной интеграции «СказкА». Там юные курганцы смогут погрузиться в сказочную историю с помощью музыки, ритма, ароматов, прикосновений и вкуса. Отмечается, что в областном центре таких площадок ещё не было.

На средства грантов реализуют проект «IT с неограниченными возможностями». Благодаря этому студенты с ограниченными возможностями здоровья смогут проходить непрерывную стажировку в IT-компаниях. Также в рамках года культурного наследия России в Зауралье пройдёт «Хоровод культур» - региональный турнир по робототехнике.

Ко Дню народного единства в Кургане проведут студенческий фестиваль творчества «Шаг вперёд», в котором примут участие студенты студенты со всего УрФО.

В Шадринске откроют Сады памяти, а в Петухово - реализуют проект «Экологический сбор – Села батарейка». 

В конкурсе «Росмолодёжь. Гранты»  в 2022 году участвовали представители 85 субъектов РФ. Было подано более 14 тысяч заявок от молодых людей.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Молодёжного портала Зауралья.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также