В Кургане проверили, как хранится оружие в частной охранной организации

В Кургане проверили, как хранится оружие в частной охранной организации

Курганские сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии провели плановую проверку оружия частной охранной организации города.

В Кургане сотрудник подразделения лицензионно-разрешительной работы провел контроль юридического оружия. Всего на учёте у Росгвардии 96 юридических организаций. Из них 65 используют оружие в своей деятельности. 

Офицер проверила техническую укрепленность комнаты, где хранится оружие, состояние шкафов и сейфов. Также осмотрела оружие. Оно должно храниться в разряженном состоянии отдельно от патронов. И стоять на предохранителе.

- В соответствии с требованиями Федерального закона «Об оружии», а также требованиями иных нормативно-правовых актов, проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов у юридических лиц, использующих в своей деятельности служебное оружие, проводится не реже одного раза в полугодие. У юридических лиц, использующих в своей деятельности боевое оружие, проводится не реже раза в квартал, - прокомментировала офицер управления Росгвардии по Курганской области Анна Федотова.

После осмотра оружия проверяют учётную документацию. С начала этого года провели 65 проверок. Лишь в одном случае было выявлено нарушение правил оборота оружия.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также