Сто курганских кадет пополнили ряды юнармейцев

Сто курганских кадет пополнили ряды юнармейцев

В Кургане в культурном центре «Современник» прошло торжественное посвящение в юнармейцы. Ребята рассказали, почему выбрали кадетское направление и о своих планах на будущее. Подробнее в нашем сюжете.

Кадеты курганской 75-й школы имени Героя России Евгения Родькина заняли места в зале. Ждут, когда начнётся торжественное посвящение в юнармейцы. Тех, с кого обычно берут пример, пришли поддержать самые маленькие школьники.

- Я решила с пяти лет стать доктором на войне. Я хочу сильно стать юнармейцем, - признается ученица первого класса курганской школы 75 Валерия Еремина.

- Чего бы ты хотела пожелать ребятам постарше?

- Чтобы они исполнили свои желания.

Девятиклассница Дарья Орлова учится в кадетской школе со второго класса. Сейчас в статусе старшего наставника юнармейцев она поддерживает остальных ребят.

- Я очень рада за тех, кто с первого класса пошел в кадеты. Пускай они несмышлёные, но всё-таки это выработается. Это их выбор, - рассказывает ученица девятого класса курганской школы №75 Дарья Орлова. - Кадетство - это всё-таки хорошо. Это режим, это напутствие. Ты выбрал форму - значит уже серьёзный.

Восьмиклассник Андрей Бачагов торжественный момент посвящения в юнармейцы ждал с большим волнением. И вот этот день настал.

- Это очень важное для меня и гордое событие, потому что юнармия - это очень классное движение, патриотическое. Я недавно о нём узнал, очень хотел вступить. И вот сегодня такая возможность, - делится новоиспеченный юнармеец Андрей Бачагов.

В юнармейский отряд вступили сто кадет, которые учатся в седьмых и восьмых классах 75-й школы. В честь посвящения ребятам вручают юнармейские книжки и значки.

- Наши дети постоянные участники и победители практически всех военно-патриотических мероприятий, которые проходят в городе и области. И я выражаю уверенность, что наши дети будут отличаться честью, доблестью, стойкостью, терпением, добротой и умением помогать ближнему, - уверена директор курганской школы №75 Елена Кузнецова.

Ребята-кадеты и сами стали участниками концерта. Маршировали, пели патриотические песни, жонглировали оружием. И, главное, почтили память Героя России Евгения Родькина, чьё имя носит школа.

 

Мария Мазина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также