В лицее Шадринска силовики отрабатывали навыки борьбы с террористами

В лицее Шадринска силовики отрабатывали навыки борьбы с террористами

В Шадринском лицее №1 прошли антитеррористические учения. Их организовали силовые ведомства Курганской области.

5 вооружённых преступников ворвались в лицей № 1 в Шадринске - по такому сценарию прошли антитеррористические учения силовых ведомств Курганской области. Участие в них приняли сотрудники региональных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, следственного комитета, МЧС и ФСИН, а также пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. 

По легенде, террористы открыли огонь по полицейским - один силовик погиб, второго ранили. Взяв в заложники 10 сотрудников лицея, злоумышленники захватили школьный автобус и уехали в направлении села Маслянского.

Местонахождение бандитов установили быстро - они находились в лесополосе рядом с селом. Вместе с ними были 3 заложника, остальные остались в школьном автобусе. Там же полицейские обнаружили предмет, похожий на самодельную взрывчатку.

Сотрудники правоохранительных органов начали силовую операцию, в ходе которой нейтрализовали террористов и освободили заложников.

Цель этих командно-штабных учений - проверка взаимодействия и слаженности совместных действий силовых подразделений во время проведения контртеррористической операции. Учения прошли успешно - все поставленные цели и задачи выполнены, сообщили в региональном управлении ФСБ России.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УФСБ России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также