В Кургане прокуратура разбирается с УК по факту затопления подвала жилого дома

В Кургане прокуратура разбирается с УК по факту затопления подвала жилого дома

Жители дома № 58 по ул. Радионова обратились в прокуратуру. Подвал дома затоплен. Прокуратура Кургана потребовала от управляющей организации устранить нарушения жилищных прав жильцов.

По обращению жителей дома № 58 по ул. Радионова прокуратура города провела проверку. Установлено, что один отсек подвального помещения затоплен, а управляет многоквартирным домом ООО «УК «Мастер».

Как отметили в прокуратуре, затопление явилось результатом невыполнения обязанностей по качественному содержанию и обслуживанию дома управляющей компанией.  

- Руководителю ООО «УК «Мастер» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса РФ об АП (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), - сообщает информационный портал прокуратуры Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Игорь Константинович
29.05.2022
УК Жемчужина 23.05.2022 отключили холодную воду в первом подъезде по Станционной 14. И никто не хочет помочь людям. Обращались в УК, в Водный союз, в ГЖИ, в Департамент ЖКХ. Осталась приемная Шумкова и Прокуратура.
Написать комментарий

Читайте также