В Кургане новые видеокамеры будут отслеживать вандалов

В Кургане новые видеокамеры будут отслеживать вандалов

В Кургане устанавливают камеры видеонаблюдения, чтобы следить за порядком в городе, сообщили в правительстве Курганской области.

В общественных местах города устанавливают камеры видеонаблюдения, чтобы следить за порядком и быстрее устанавливать личность вандалов.

Об этом в прямом эфире группы правительства Курганской области ВКонтакте заявил первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов.

- Совсем недавно были повреждены качели в городском саду, мы были вынуждены их снять, теперь потребуется время и дополнительные средства на их восстановление. Сломано детское оборудование возле ДКМ, разбита остановка возле бассейна «Дельфин», светодиодные светильники на набережной, - привёл краткий список «подвигов» вандалов Павел Каргаполов.

Все факты порчи городского имущества зафиксированы и переданы в УМВД для привлечения виновных к административной или уголовной ответственности, в зависимости от нанесённого ущерба, отметили в правительстве области.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Трофим
27.05.2022
Отлавливать придурков и привлекать к общественным работам. Ущерб, конечно, пусть возместят. Имена и имена родителей, если несовершеннолетние, публиковать в интернете.
когда?
27.05.2022
и камера необходима на остановке Водоканал,где сбили пенсионерку и не только...летят, не снижая скорость у пешеходного перехода. Не за горами и новая трагедия после той, где здесь же столкнулись две машины, резко тормозя перед пешеходом
Андрей
27.05.2022
Выселять из города.Можно в тундру.
Написать комментарий

Читайте также