В Курганской области за сутки 3 ребёнка пострадали в ДТП

В Курганской области за сутки 3 ребёнка пострадали в ДТП

За сутки в Курганской области произошло 19 ДТП. В них травмы получили трое несовершеннолетних. Об этом информирует ОГИБДД УМВД России по Курганской области.

26 мая авария произошла в Юргамышском районе на 23-м километре трассы «Юргамыш - Куртамыш». 37-летний житель Новосибирской области, двигаясь на автомобиле BMW-X5, не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет и опрокинулся. В ДТП пострадала 15-летняя пассажирка иномарки, которая на заднем сидении не была пристёгнута ремнём безопасности. После аварии её доставили в Юргамышскую центральную районную больницу.

В этот же день в Шадринске, около 7 часов вечера, ДТП произошло на регулируемом перекрёстке улиц Володарского и Михайловской. 54-летний житель ХМАО ехал на автомобиле KIA CEED с прицепом со стороны улицы 4-го Уральского полка в направлении улицы Володарского. При повороте налево мужчина не уступил дорогу TOYOTA VITZ под управлением 34-летнего водителя - машины столкнулись. В результате пассажиры TOYOTA, 71-летняя женщина и 10-летний мальчик, получили телесные повреждения, им назначено амбулаторное лечение. В ведомстве отмечают, что ребёнок находился на заднем сидении автомобиля и был пристёгнут ремнём безопасности. 

Также ранее сообщалось о том, что в Кургане на улице Шевелёвской водитель легковушки сбил около пешеходного перехода малолетнего ребёнка. 10-летняя девочка получила травмы. 

Обстоятельства и причины всех ДТП в настоящий момент устанавливаются, сообщили в ОГИБДД УМВД России по Курганской области.

26 мая зауральские полицейские пресекли 307 нарушений ПДД, задержали 8 пьяных водителей. Благодаря камерам видеофиксации нарушений вынесено 3000 штрафов водителям. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото ОГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также