На курганских трассах появятся новые автопавильоны и светофоры

На курганских трассах появятся новые автопавильоны и светофоры

На дорогах Курганской области установят новые дорожные знаки, автопавильоны, светофоры и нанесут разметку. Меры приняты для обеспечения безопасности и комфорта участников дорожного движения во время ремонта дорожного полотна.

По информации департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, в 2022 году ремонт запланирован на 8 региональных дорогах и 37 улицах Кургана и Кетово. При планировании работ придерживаются комплексного подхода - вместе с ремонтом там выполнят сопутствующее обустройство дорог для безопасности и комфорта водителей и пешеходов.

В планах департамента установить более 5 тысяч новых дорожных знаков, нанести более 100 тысяч квадратных метров горизонтальной разметки, в том числе термопластиком. Также установят 67 автопавильонов на загородных трассах и 9 километров барьерного ограждения.

На пешеходных переходах установят светофоры с жёлтым мигающим сигналом и стационарное освещение, а на нерегулируемых пешеходниках в  Кургане - 75 искусственных дорожных неровностей. На улице Котовского появятся перила в качестве дополнительного пешеходного ограждения, сообщили в ведомстве.

На выезде с улицы Садовой на улицу Панфилова установят дорожное зеркало. Это обеспечит водителям полноценный обзор движения на перекрёстке и сделает выезд более безопасным.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также