В детские лагеря под Курганом нагрянули с проверками

В детские лагеря под Курганом нагрянули с проверками

Сотрудники зауральского управления МЧС перед летним сезоном отпусков проверили загородные детские лагеря на соблюдение мер безопасности.

В ходе проверки сотрудники МЧС уделили внимание работоспособности систем пожарной автоматики, состоянию путей эвакуации и очистке территорий от сухой травы и мусора.

- В ходе проведения профилактических визитов, нарушений требования пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровья людей не выявлено. По результат проведения выездных обследований восьми организациям детского отдыха и оздоровления выданы предостережения о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности. С целью обеспечения своевременного реагирования пожарно-спасательных подразделений проведены проверки работоспособности источников противопожарного водоснабжения, состояния подъездов к ним и возможности установки на пожарный автоцистерн, - отметил начальник отдела ГУ МЧС России по Курганской области Михаил Никоноров.


С руководителем и персоналом лагерей провели консультации о соблюдении требований пожарной безопасности, правилах поведения при возникновении пожара или ЧС, а также о практических тренировках по эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара.

Всего на территории Курганской области в этом году для детей будет работать 247 организации отдыха.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото ГУ МЧС России по Курганской области..
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также