В Курганской области выявили энцефалитных клещей, в России повысился уровень доверия Путину

В Курганской области выявили энцефалитных клещей, в России повысился уровень доверия Путину

В Курганской области вирус клещевого энцефалита выявили в трёх клещах, которых сняли с местных жителей. В России уровень доверия президенту Владимиру Путину достиг 81%. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 27 мая. 

«Область 45» - про энцефалитных клещей

По данным регионального Роспотребнадзора в Курганской области вирус клещевого энцефалита выявлен в трёх клещах, которых сняли с зауральцев. Всего с начала клещевого сезона в больницы обратились 1297 человек, из них 446 - дети. 

«На лабораторную диагностику отправили 452 клеща, которых сняли с зауральцев. Из них вирус клещевого энцефалита обнаружен в 3 клещах, возбудитель клещевого боррелиоза (опасное инфекционное заболевание острого или хронического течения, поражающее кожу, суставы, сердце и нервную систему, - прим.автор) - в 2 насекомых», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про сбитого ребёнка

В Кургане на улице Шевелёвской водитель легковушки сбил около пешеходного перехода малолетнего ребёнка. 8-летняя девочка получила травмы. Она перебегала по нерегулируемому перекрёстку, водитель не успел отреагировать и наехал на неё. 

«В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение», - приводит «Область 45» сообщение ОГИБДД УМВД России по Курганской области.

«Область 45» - о новых светофорах на курганских трассах

На дорогах Курганской области установят новые дорожные знаки, автопавильоны, светофоры и нанесут разметку. Такие меры приняты, чтобы обеспечить безопасность и комфорт водителям и рабочим во время ремонта дорожного полотна. 

«В планах департамента установить более 5 тысяч новых дорожных знаков, нанести более 100 тысяч квадратных метров горизонтальной разметки, в том числе термопластиком. Также установят 67 автопавильонов на загородных трассах и 9 километров барьерного ограждения», - цитирует департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области «Область 45».

РИА Новости - про дефляцию в России

В конце мая в России зафиксировали дефляцию, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая перед суперфиналистами конкурса «Лидеры России» в пятницу.

«Согласно последним данным, инфляция практически остановилась. За первые 20 дней мая она достигла минимума с 1999 года, мы смотрели с нашими аналитиками. А за последнюю неделю зафиксирована уже дефляция», — цитируют Мишустина РИА Новости.

ТАСС - про уровень доверия Президенту РФ

Уровень доверия россиян президенту РФ Владимиру Путину за неделю вырос до 81,3%. Об этом свидетельствуют данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованного в пятницу. Опрос проводился 16-22 мая среди 1,6 тыс. совершеннолетних россиян. 

«На вопрос о доверии Путину положительно ответили 81,3% участников опроса (плюс 0,6 п. п. за неделю), уровень одобрения деятельности президента составил 78,4% (плюс 0,7 п. п. за неделю)», - приводит данные исследования ТАСС.

НТВ - про смерть мальчика в автобусе Ульяновска

13-летний мальчик погиб в Ульяновске. В обстоятельствах трагедии сейчас разбираются в СК. Сначала озвучивалась версия, что школьника избили в трамвае, на котором он с друзьями возвращался с тренировки. Теперь же говорят о том, что мальчика никто не трогал, пассажирам не нравилось, что подростки шумят, но не более. Свидетели рассказывают, что все началось со словесной перепалки между школьником и тремя мужчинами пожилого возраста. Якобы подросток нецензурно выражался, и это не понравилось одному из мужчин. Он подошел к мальчику и несколько раз его ударил. 

«По словам очевидцев, подросток потерял сознание в трамвае, у него начались конвульсии. Приехавшие на место врачи скорой помощи помочь ему не смогли. Следом за медиками приехали полицейские. Есть информация, что они задержали двоих мужчин, подозреваемых в нападение на школьника. Ещё один скрылся, его сейчас разыскивают», - пишет НТВ.

Анастасия Герасимова, Алина Яременко, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также