Курганскую пенсионерку не смогли обмануть телефонные мошенники

Курганскую пенсионерку не смогли обмануть телефонные мошенники

80-летняя жительница Кургана распознала мошенников, когда они пытались обмануть её по телефону. Женщина сообщила о злоумышленниках в полицию.

По информации регионального УМВД, 25 мая 80-летней жительнице областного центра позвонили с неизвестного номера. Собеседницей была якобы её дочь, устроившая ДТП, в котором пострадал человек. Трубку она передала псевдоследователю, который потребовал с пенсионерки 800 тысяч рублей, чтобы её «дочь» смогла избежать наказания. Деньги он просил как можно быстрее перечислить на его банковскую карту и требовал от женщины не прекращать разговор по телефону, пока средства не попадут на счёт.

Женщина, засомневавшись, решила проверить правдивость этой истории и пошла к соседу, чтобы с его телефона позвонить дочери. Когда пенсионерка выяснила, что дочь правонарушения не совершала, поняла, что имеет дело с обманщиком. Бдительная пенсионерка сразу же обратилась в полицию с сообщением о деятельности мошенников.

- По данному факту следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество», - сообщили в ведомстве.

Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком на 6 лет.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
О как
27.05.2022
Молодец бабуля!... хоть и в почтенном возрасте! а с головой дружит)
Написать комментарий

Читайте также