Эвакуированным из курганского общежития могут дать нормальное жильё

Эвакуированным из курганского общежития могут дать нормальное жильё

Елена Ситникова провела встречу с жителями дома по проспекту Машиностроителей, 19. Подчеркнула – в манёвренном жилье администрация помогает делать ремонт. При определённых условиях гражданам предложат хорошие квартиры.

Глава Кургана Елена Ситникова провела встречу с расселёнными из аварийного общежития по пр. Машиностроителей, 19. Участие в диалоге принимал и прокурор города Кургана Виталий Долгушин.

Напомним, что 19 апреля дом признали непригодным для жилья: состояние строительных конструкций дома ухудшилась, возникла угроза обрушения. Граждан эвакуировали в тот же день.

Тем, у кого жилье в общежитие было единственным, предложили жилище из маневренного фонда. Курганцы жить там не хотели - не было должных условий. Тем не менее, из 38 семей 26 выбрали себе помещения.

- Во время встречи Елена Вячеславовна ещё раз озвучила, что по обращению жителей администрация города помогает делать в помещениях маневренного фонда ремонт. Если жителей устраивает район, этаж, квадратура, администрация приводит помещения в порядок, - пишет мэрия.

Ситникова добавила, что если дом по Машиностроителей, 19 включат в программу по переселению из аварийного жилья, то собственникам предложат помещения, равнозначные по площади тем, которые у них были.

- По итогам встречи Елена Ситникова прокомментировала, что администрация города открыта к диалогу, и готова и дальше отрабатывать с  эвакуированными все вопросы в индивидуальном порядке, - подытожили в мэрии.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Не так
27.05.2022
Готова дальше к монологу
Ольга
29.05.2022
Просите деньги у федералов,у премьера Мишустина наконец, на покупку квартир. У области их просто нет. Дотационная она. Поэтому разговоры будут долгими и даже бесконечными..
Написать комментарий

Читайте также