Губернатор Шумков почтил память героев-шадринцев, погибших на Украине

Губернатор Шумков почтил память героев-шадринцев, погибших на Украине

В Шадринске 27 мая Вадим Шумков участвовал в открытии Аллеи памяти в честь бойцов, погибших при исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине.

Станислав Зайков, Виктор Тюрин, Алексей Павлов, Ярослав Симаков - в их честь Аллею памяти вместе с родными героев открывал глава региона. 

Как сообщает пресс-служба правительства, памятный знак с табличкой установили на пешеходной аллее по улице Свердлова.

Вадим Шумков выразил соболезнования родным, спросил, чем нужно помочь родителям и женам военнослужащих. Мэр Шадринска Антон Мокан и руководители ведомств должны будут взять на контроль выполнение каждой просьбы родных погибших.

Ранее губернатор дал поручение увековечить память всех земляков, героически павших при выполнении воинского долга. Их семьи получат дополнительную материальную поддержку.

В школах, где обучались погибшие в ходе специальной военной операции, установят мемориальные доски - на белом мраморе золотыми буквами будут написаны фамилии и имена героев спецоперации. Их именами будут называть общественные территории, улицы и памятные места городов и сёл, уроженцами которых они являются. 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Гость
27.05.2022
Что так небрежно, видно что на скорую руку пару плиточек бросили, и камень такой же. Кто устанавливал, сколько выделили средств. Людям интересно, сколько в этот раз опять.
Лютик
28.05.2022
Вечная память этим войнам этим молодым парням низкий поклон родителям скорбим вместе с вами деньги не заменят конечно но каждой семье по 2 миллиона выделить из бюджета не обеднеют жалко молодых ребят до слез а этих нацистов еще лечат в госпиталях СЛАВА ГЕРОЯМ Еслибы не эти ребята которые нас защищают возможно эти ублюдки были у нам с вами в РОССИИ молодец наш президент что опередил этих нелюдей есть герои и в наше время достойные наших дедов и прадедов
Николай
28.05.2022
Главное память. А вам хоть из золота сделай, все равно обгадите, что-нибуть да не так. Молодец губернатор.
юрий
28.05.2022
мог и губер хоть раз приехать на похороны солдат , а не камни памяти открывать , уже больше 40 человек похоронили в области , ни на одних не был
юрий
28.05.2022
что то модератор не публикует мой комент , продажный сайт
Написать комментарий

Читайте также