В Курганской области по-прежнему запрещают посещать леса и сжигать мусор

В Курганской области по-прежнему запрещают посещать леса и сжигать мусор

Сотрудники регионального МЧС продолжают беседовать с зауральцами. Главная тема разговоров - недопустимость нарушений особого противопожарного режима.

По информации МЧС России по Курганской области, на территории населённых пунктов всех муниципалитетов региона, а также СНТ, сотрудники госпожнадзора проводят профилактические рейды. 

- Зауральцам вручают памятки, разъясняют требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на участке. Напоминают, что за нарушение данных правил предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, - сообщают в пресс-службе регионального МЧС

С начала пожароопасного сезона провели более 1260 рейдов и составили 953 протокола об административных правонарушениях.

- 151 за сжигание сухой растительности и мусора (146 из них в условиях особого противопожарного режима), 801 за отсутствие очистки территорий, 1 за нарушение правил пожарной безопасности при проведении огнеопасных работ, - уточняют в ведомстве.

В этом году удалось установить 49 виновников ландшафтных пожаров. Так один из нарушителей заплатил штраф в размере двух тысяч рублей. 

- Днем 9 мая поступило сообщение о ландшафтном пожаре по адресу: Каргапольский муниципальный округ, деревня Шляпникова. В ходе проверки по сообщению о пожаре было установлено, что гражданин 1963 года рождения бросил непотушенную сигарету, в результате произошло возгорание сухой растительности на площади 10.000 м.кв, - разъясняют в пресс-службе МЧС России по Курганской области.

Сотрудники регионального МЧС напоминают: на территории области всё ещё запрещено посещать леса, сжигать мусор, сухую траву, разводить костры и проводить пожароопасные работы.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также