В Курганской области медработники подняли вопросы оздоровления детей

В Курганской области медработники подняли вопросы оздоровления детей

Сотрудники Курганской областной детской клинической больницы имени Красного Креста поучаствовали в семинаре, на котором обсудили предстоящую летнюю оздоровительную кампанию.

В семинаре поучаствовали более 60-ти медработников, которые обеспечивают отдых и оздоровление детей в Курганской области.

Главный врач детской областной больницы Наталья Максимова подчеркнула: все мероприятия по оздоровлению детей в летний период необходимо выполнить в намеченные сроки. Об этом сообщают в пресс-службе департамента здравоохранения Курганской области.

- О медицинском обеспечении несовершеннолетних в период летнего отдыха доложили главный педиатр Светлана Ларионова и врач-методист детской больницы Елена Афонина. Главные специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области Татьяна Голубева и Карина Стаценко осветили вопросы контроля за выполнением санитарного законодательства, уделив особое внимание профилактике инфекционных заболеваний в период летней кампании, - сообщают в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. 

Ведущие специалисты детской областной больницы имени Красного Креста подробно разъяснили участникам семинара о том, как необходимо действовать при возникновении у детей неотложных состояний, в том числе при укусах змей, насекомых и клещей.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото департамента здравоохранения Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также