В Курганской области мужчина начал платить алименты, только потеряв автомобиль

В Курганской области мужчина начал платить алименты, только потеряв автомобиль

В Варгашинском районе судебные приставы обязали местного жителя выплатить долг по алиментам. Мужчина не перечислял деньги на содержание своего сына и накопил задолженность на сумму около 400 тысяч рублей, сообщили в УФССП России по Курганской области.

Мужчина официально трудоустроен не был, долг погашать не собирался.

- Его привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), назначив наказание в виде 20 часов обязательных работ. Наказание должник отбыл, но работать и содержать сына так и не начал. Тогда дознаватель возбудил в отношении неплательщика уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Наказание – 6 месяцев исправительных работ. Однако и после этого мужчина не предпринял попыток к трудоустройству и ликвидации долга, - сообщили в УФССП России по Курганской области.

Судебные приставы ограничили должника в праве управлять автомобилем и наложили арест на его движимое имущество – отечественный автомобиль. Продать машину не получилось, поэтому имущество передали взыскателю в счёт погашения долга.

В результате принятых судебными приставами мер мужчина всё-таки устроился на работу и начал регулярно выплачивать алименты на содержание своего ребенка, отметили в УФССП России по Курганской области.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также