Курганские одиннадцатиклассники сдают один из обязательных ЕГЭ

Курганские одиннадцатиклассники сдают один из обязательных ЕГЭ

30 мая в Курганской области одиннадцатиклассники пишут один из двух обязательных государственных экзаменов - русский язык.

ЕГЭ по русскому языку является одним из двух обязательных испытаний для получения школьного аттестата, его результаты требуются при поступлении в вуз на любое направление. Сегодня ЕГЭ по русскому сдают около трёх тысяч зауральцев.

- В нашем учреждении пишут ЕГЭ три образовательных учреждения, - рассказывает руководитель пункта проведения экзамена Светлана Баранова. - Важно, чтобы все ребята написали успешно и получили аттестат.

Анастасия Еланцева рассказывает, что к экзаменам готовилась с репетитором, и для неё в тестах нет сложных заданий. С выбором специальности ещё не определилась, говорит, будет отталкиваться от результатов ЕГЭ.

- Рассчитываешь на сто баллов? - спрашивает корреспондент

- Не на сто, но 80-70 баллов, - отвечает выпускница школы №29 города Кургана Анастасия Еланцева.

- Какие ещё предметы сдаёшь? - спрашивает корреспондент.

- Профильная математика, обществознание и информатика, - делится Анастасия Еланцева.

Одиннадцатиклассник Павел Бочок, готовился к ЕГЭ самостоятельно, нашёл для себя удобный сайт и решал задания. Школьник планирует поступать на программиста.

- Думаю, хорошо сдам, - говорит выпускник гимназии №32 города Кургана Павел Бочок.

- Какие ещё экзамены остались? - спрашивает корреспондент.

- Математика, физика и информатика, - отвечает Павел Бочок.

ЕГЭ по русскому языку считается самым массовым предметом, поэтому выпускники будут сдавать экзамен два дня подряд - 30 и 31 мая. Следующий предмет, который предстоит сдавать одиннадцатиклассникам - профильная математика. Экзамен также будет проходить два дня - 2 и 3 июня. Единые госэкзамены в Курганской области продлятся до 21 июня.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также