В Курганской области десятки водителей сели за руль нетрезвыми

В Курганской области десятки водителей сели за руль нетрезвыми

За двое суток зауральские полицейские остановили 52 водителя, которые управляли транспортом в нетрезвом виде. Ещё несколько человек сели за руль без водительских прав.

В пятницу и субботу, 27 и 28 мая, зауральские полицейские выявили 52 водителя, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, либо отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

- В восьми случаях водители сели за руль транспортных средств в состоянии опьянения повторно, будучи подвергнутыми, наказанию за аналогичные нарушения. В отношении них материалы переданы в отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 УК РФ, - сообщают в областной ГИБДД.

Также автоинспекторы выявили 41 зауральца, которые сели за руль без водительских прав. По информации дорожных полицейских, все они не обучались в автошколах, не сдавали экзамены и никогда не получали водительских удостоверений на право управления
Транспортом.

- Инспекторы ДПС пресекли 11 фактов управления транспортом, водители которых лишены права управлять. А это значит, граждане продолжают пренебрегать Правилами дорожного движения и представлять угрозу безопасности других участников движения. За грубые нарушения Правил дорожного движения извлечено у владельцев и поставлено на специальные стоянки 41 единица транспорта, - сообщают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В Кургане сели за руль нетрезвыми или отказались от прохождения медицинского освидетельствования 12 водителей. При этом, два автолюбителя сели за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно, ещё пятеро управляли транспортом без водительских прав, сообщают в городской ГИБДД.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также