Курганский врач научил коллег из Татарстана эндопротезированию, в России ещё проиндексируют МРОТ

Курганский врач научил коллег из Татарстана эндопротезированию, в России ещё проиндексируют МРОТ

Специалист Центра Илизарова провёл две показательные операции по эндопротезированию в Республиканской клинической больнице Татарстана. С 1 июня в России проиндексируют минимальный размер оплаты труда. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 30 мая. 

«Область 45» - про выборы

В курганском отделении партии «Единая Россия» определили кандидатов в депутаты гордумы по двум округам. Голосование проводили в онлайн-формате.

«С огромным отрывом и результатом в 52 голоса на первом округе победителем стал член общественной организации «Союз Машиностроителей России», гендиректор АО «Кургансельмаш» Кирилл Гринюк. Его ближайший оппонент - Андрей Водолеев - получил всего 4 голоса. По шестому округу победителем стал директор фирмы «Продвижение» Алексей Маркин. За него проголосовали 67 человек», - пишет «Область 45». 

«Область 45» - про встречу Nordwind в аэропорту Кургана

В курганский аэропорт прилетел первый самолёт нового авиаперевозчика, который будет осуществлять с июля регулярные ежедневные рейсы в Москву. Борт компании Nordwind Airlines прибыл из Сочи. 

«Из-за погодных условий самолёт в Курган прилетел с опозданием - пришлось совершить посадку на запасном аэродроме в Тюмени. Спустя 2,5 часа «Эмбраер-190» прибыл в столицу Зауралья», - пишет «Область 45». 

«Область 45» - про показательные операции врача Центра Илизарова

Руководитель клиники реконструктивной костно-суставной хирургии Центра Илизарова, кандидат медицинских наук Андрей Каминский провел две показательные операции по эндопротезированию в Республиканской клинической больнице Татарстана.

«Для Приволжского федерального округа это первые операции по эндопротезированию тазобедренных суставов с использованием отечественных разработок. Пилотная установка сустава прошла 27 мая и длилась почти два часа. Под контролем курганского врача травматологи Татарстана заменили тазобедренный сустав 73-летнему пациенту. Для операции использовали искусственный сустав, сделанный на мощностях ФГУП «ЦИТО» в Москве», - пишет «Область 45». 

Интерфакс - про индексации МРОТа и пенсий

С 1 июня в России проиндексируют минимальный размер оплаты труда, прожиточного минимума и страховых пенсий неработающим пенсионерам. Соответствующие постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. На это в федеральном бюджете предусмотрено более 500 млрд рублей.

«Теперь неработающие пенсионеры в среднем ежемесячно станут получать свыше 19 тысяч рублей. Минимальный размер оплаты труда превысит 15 тысяч 200 рублей, что приведет к увеличению зарплаты более 4 млн работников. Повышен и прожиточный минимум, а вместе с ним станут больше ежемесячные пособия на ребенка в возрасте до 3 лет, а также выплаты пособий на детей от 3 до 17 лет из семей с низкими доходами и целый ряд других», - Интерфакс цитирует Михаила Мишустина. 

ТАСС - про экспорт в Россию зерна

Из Херсонской области в Россию экспортируют урожай зерновых прошлого года. 

«Есть место, куда складывать [новый урожай], хотя, конечно, очень много зерна находится здесь. Сейчас частично люди вывозят, договорились с теми, кто покупает со стороны РФ», - ТАСС цитирует замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова.

Lenta.ru - про въезд в Индонезию 

С 30 мая россияне могут летать в Индонезию по упрощенным правилам. Теперь туристическую визу можно оформить в аэропорту по прибытии.

«Отмечается, что оформление визы обойдется в 35 долларов (примерно 2,3 тысячи рублей). Срок ее действия составляет 30 календарных дней с возможностью одной пролонгации на другие 30 календарных дней.», - пишет Lenta.ru.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также